2020年12月

教室の参加について

★マスク着用の確認
★入口での検温
★手指消毒
を徹底して行います。
皆様が安全に教室に通っていただけるよう、ご協力をお願いします。

うつらないために、うつさないために、「3密」を避け、咳エチケットを守ろう!

教室開催日程に変更があります。ご確認ください。
 月  
  1 2 3 4 5 6
    ラジオ体操9:00 
  ソフトバレー基礎10:45
大麻山ハーフ13:30
  ニュースポーツ13:30
   ジョギング19:30
  ソフトバレー20:00
 
エンジョイ硬式テニス10:00
すずめの学校A9:30 B10:45
 バドミントン基礎B10:45 
 有酸素サーキット13:30
 Tボール14:30
 
体幹トレーニング9:00
 激戦バドミントン9:00 
 スローなジョギング9:00
 入門太極拳10:45 
 ミドルラージA10:45 B13:30
 肉体改造13:30
 スマイルキッズ15:30
 リラックスアロマヨガ20:00
 YOGA9:00
 ゆるやかリズム9:30 
 エキサイティング球技10:45
 アクティブシニア13:30
わんぱく9:30
KIDS CHEER13:00
 硬式テニス13:00
サタデーラージボール13:30
ミニサッカーA15:30 B16:45

 
7 8 9 10 11 12 13
マンデーラージボール 9:00
バドミントン基礎A9:00
 楽らくシニアA9:30 B10:45
 フォークダンス10:45
 ラージボールの極み10:45 
 元気シニア13:30
 脳トレ14:00
 のびのびストレッチ19:30
超激戦バドミントン20:00
  ラジオ体操9:00 
  ソフトバレー基礎10:45
大麻山ハーフ13:30
  ニュースポーツ13:30
   ジョギング19:30
  ソフトバレー20:00
 
エンジョイ硬式テニス10:00
すずめの学校A9:30 B10:45
 バドミントン基礎B10:45 
 有酸素サーキット13:30
 Tボール14:30
体幹トレーニング9:00
 激戦バドミントン9:00 
 スローなジョギング9:00
 入門太極拳10:45 
 ミドルラージA10:45 B13:30
 肉体改造13:30
 スマイルキッズ15:30
 リラックスアロマヨガ20:00
  YOGA9:00
 ゆるやかリズム9:30 
 エキサイティング球技10:45
 アクティブシニア13:30
ジュニア9:30
KIDS CHEER13:00
硬式テニス13:00
サタデーラージボール13:30
ミニサッカーA15:30 B16:45
 
14 15 16 17 18 19 20
マンデーラージボール 9:00
バドミントン基礎A9:00
 楽らくシニアA9:30 B10:45
 フォークダンス10:45
 ラージボールの極み10:45 
 元気シニア13:30
 脳トレ14:00
 のびのびストレッチ19:30
超激戦バドミントン20:00
  ラジオ体操9:00 
  ソフトバレー基礎10:45
大麻山ハーフ12:30
  ニュースポーツ13:30
   ジョギング19:30
  ソフトバレー20:00
エンジョイ硬式テニス10:00
すずめの学校A9:30 B10:45
 バドミントン基礎B10:45 
 有酸素サーキット13:30
 Tボール14:30
体幹トレーニング9:00
 激戦バドミントン9:00 
 スローなジョギング9:00
 入門太極拳10:45 
 ミドルラージA10:45 B13:30
 肉体改造13:30
 スマイルキッズ15:30
 リラックスアロマヨガ20:00
  YOGA9:00
 ゆるやかリズム9:30 
 エキサイティング球技10:45
 アクティブシニア13:30
わんぱく9:30
KIDS CHEER13:00
 硬式テニス13:00
サタデーラージボール13:30
ミニサッカーA15:30 B16:45


   
21 22 23 24 25 26 27
マンデーラージボール 9:00
バドミントン基礎A9:00
 楽らくシニアA9:30 B10:45
 フォークダンス10:45
 ラージボールの極み10:45 
 元気シニア13:30
 脳トレ14:00
 のびのびストレッチ19:30
超激戦バドミントン20:00
  ラジオ体操9:00 
  ソフトバレー基礎10:45
大麻山ハーフ13:30
  ニュースポーツ13:30
   ジョギング19:30
  ソフトバレー20:00
エンジョイ硬式テニス10:00
すずめの学校A9:30 B10:45
 バドミントン10:45 
 有酸素サーキット13:30
 Tボール14:30
 
体幹トレーニング9:00
 激戦バドミントン9:00 
 スローなジョギング9:00
 入門太極拳10:45 
 ミドルラージA10:45 B13:30
 肉体改造13:30
 スマイルキッズ15:30
 リラックスアロマヨガ20:00
  YOGA9:00
 ゆるやかリズム9:30 
 エキサイティング球技10:45
 アクティブシニア13:30
 
ジュニア9:30
KIDS CHEER13:00
 硬式テニス13:00
サタデーラージボール13:30
ミニサッカーA15:30 B16:45

 
28 29 30 31       
教室お休み お休み お休み お休み
 

             

   
    
   

   
   
   

 
リンク   個人情報保護方針